ОБЩЕСТВО

«Экокожа» и «экомех» могут попасть под запрет в России

21 июля 2023, 09:11
Фото: unsplash.com
21 июля 2023, 09:11 — Мосрегион

Российский союз кожевенников и обувщиков предлагает запретить использование приставок к слову «кожа». Об этом сообщают «Известия».

В последние годы все больше производителей товаров из синтетических материалов начали использовать словосочетания, содержащие приставки к слову «кожа», такие как «экокожа», «веганская кожа» и «экомех». Они используют эти термины в маркетинговых целях, создавая впечатление, что их продукты являются натуральными и экологически чистыми.

Однако Российский союз кожевенников и обувщиков считает, что такая практика является обманом потребителей. Гендиректор ассоциации Александра Андрунакиевич отмечает, что использование таких методов в сфере производства товаров из синтетических материалов создает путаницу среди потребителей.

РКСО подчеркивает, что на мировом уровне уже проводится активная работа по защите термина «кожа». Различные страны и организации разрабатывают стандарты и правила, которые должны быть соблюдены производителями, чтобы использовать этот термин в своей продукции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что изменение условий ипотеки может повысить рождаемость в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!