ПРОИСШЕСТВИЯ

Адвоката при получении взятки в 20 млн рублей задержали в Москве

21 июля 2023, 12:22
Фото: mvdmedia.ru
21 июля 2023, 12:22 — Мосрегион

Не чистого на руку адвоката задержали сотрудники ФСБ в Москве. Как сообщает Telegram-канал Baza, в деле замешаны и полицейские.

Как сообщается в публикации, адвокат выступил в роли посредника между полицейскими и предпринимателем. Правоохранители планировали привлечь к ответственности мужчину по делу о производстве товаров без маркировки и решили заключить с ним в сделку, утверждает паблик.

Переговорщиком, сообщается в публикации, решил стать адвокат и озвучил предпринимателю сумму перемирия — 20 миллионов рублей, на которую тот согласился. На встречу с бизнесменом полицейские не согласились ехать и отправили адвоката, сообщает редакция.

Во время передачи ему всей суммы, сотрудники ФСБ его и задержали, уточняет Baza. Теперь в службе безопасности выясняют всех причастных. На данный момент помимо адвоката, в качестве подозреваемого задержали одного майора — на обоих завели уголовное дело о посредничестве во взятке, подытожили в сообществе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ФСБ задержала россиянку, готовившую теракт в Ярославской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!