ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-судье Арбитражного суда Москвы Елене Кондрат грозит 11 лет тюрьмы

21 июля 2023, 17:59
21 июля 2023, 17:59 — Мосрегион

Больше 11 лет колонии может получить от своих коллег бывшая судья Елена Кондрат. Как сообщает РИА Новости, такой срок для нее запросило гособвинение. Еще недавно подсудимая сама вершила правосудием в Арбитражном суде Москвы. А теперь она заняла место на скамье обвиняемых по уголовному делу о взяточничестве.

Елену Кондрат обвиняют в посредничестве при передаче незаконного вознаграждения. По версии следствия, три года назад Кондрат предложила своей коллеге, судье Елене Махалкиной 50 тысяч долларов за исключение нескольких человек из списка ответчиков по делу о банкротстве.

Однако та обратилась в правоохранительные органы, после чего сделка прошла под контролем оперативных служб. Кстати, сын Елены Кондрат  Николай, тоже под следствием, но по делу об организации заказных убийств.

Одной из жертв якобы должна была стать та самая судья Махалкина, которая отказалась от взятки. А другой целью киллеров стал личный водитель семьи, который, по мнению заказчиков, слишком много знал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве за взятку арестовали экс-главу управления летной эксплуатации Росавиации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!