ПРОИСШЕСТВИЯ

Некогда самый неуловимый мафиози Италии останется в колонии до конца своих дней

21 июля 2023, 19:04
Фото: ru.freepik.com
21 июля 2023, 19:04 — Мосрегион

Как сообщает издание The Local, Маттео Денаро, бывший крёстный отец всей сицилийской мафии, больше никогда не выйдет на свободу.

Он входил в десятку самых разыскиваемых преступников в мире. Босс «Коза Ностры» в суде оспаривал решение о своём пожизненном заключении. Его адвокат старался так, словно отвечал за исход дела головой. Но улик против Денаро слишком много.

В криминальном мире Денаро был известен под прозвищем Diabolic, в честь самого жуткого супер-злодея из итальянских комиксов. Впрочем, знаменитый сицилиец в своей жестокости даже перещеголял выдуманного головореза. Утверждается, что за душой Денаро десятки убийств, включая беременных женщин и детей.

А чтобы тела не находили, мафия растворяла их в кислоте. Именно по приказу Денаро киллеры взорвали машины двух самых знаменитых судей Италии: Джованни Фальконе и Паоло Борселлино. Это были непримиримые борцы с мафией. Почти три десятилетия Diabolic оставался неуловим, но возраст взял своё.

В январе этого года в ходе операции спецслужб крёстного отца поймали в частной клинике в Палермо. Теперь до конца жизни он останется в особо охраняемой тюрьме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что двое британцев провезли через весь Евросоюз гранатомёты из Украины.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!