ПРОИСШЕСТВИЯ

Многомиллионные хищения пресекли в подмосковной войсковой части

27 января 2020, 17:28
27 января 2020, 17:28 — Мосрегион

Многомиллионные хищения пресекли в подмосковной войсковой части, экс-главбух которой и трое его сообщников пойдут под суд. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета (СК) РФ.

«Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения окончено предварительное следствие в отношении бывшего начальника финансово-экономического отдела – главного бухгалтера федерального казённого учреждения «Войсковая часть 14118» Олега Соболева, его бывших заместителей Лидии Чернопятовой и Александра Кулемина, а также бывшего начальника отдела планирования научно-исследовательских работ войсковой части 44026 подполковника запаса Алексея Якимова. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в 235 гарнизонный военный суд, расположенный в Москве, для рассмотрения по существу», – приводится информация ведомства.

Как указывается, следствие располагает данными о том, что, злоупотребив доверием командования, в 2010-2014 гг. сообщники оформили и направили в банки фиктивные документы, на основании которых министерство обороны перечислило свыше 353 млн руб., которые были обналичены и похищены.

Фигуранты дела обвиняются в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Также Соболеву и Кулемину предъявлены обвинения по статье о мошенничестве, совершённом лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, а равно в крупном размере, уточняет агентство.

Ранее экс-замглавы таможни Подмосковья получил срок за мошенничество.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!