ОБЩЕСТВО

Синоптик Вильфанд предупредил о непогоде в 16 регионах России в ближайшее время

24 июля 2023, 07:34
Фото: ru.freepik.com
24 июля 2023, 07:34 — Мосрегион

Непогода, которая установилась в ряде российских регионов, может испортить отпуск внутри страны для тех, кто только собирается отдыхать. Поэтому стоит заранее запланировать поездки, а также продумать свои маршруты. А также скорректировать свои планы на ближайшее время.

Как рассказал ТАСС синоптик Гидрометцентра Роман Вильфанд, Кемеровскую и Ленинградскую области, а также территории Татарстана и республик Северного Кавказа в ближайшее время накроют сильные ливневые дожди и шквалистый ветер.

Вильфанд уточнил, что в шести республиках Северного Кавказа, скорость ветра будет достигать двадцати пяти метров в секунду, а также периодически будут идти дожди, грозы и ливни. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются и в Томской, Кемеровской и Иркутской областях. Здесь помимо ливневых дождей, может пройти  и град. Порывы ветра будут достигать 22 метров в секунду.

Ливневые дожди и грозы накроют и Архангельскую, Новгородскую, Псковскую области и Карелию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Минфина РФ Дайнеко рассказала о возможности купить стаж при начислении пенсии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!