ПРОИСШЕСТВИЯ

В сочинском приюте «Фишт» туристу стало плохо на высоте 1600 метров

24 июля 2023, 13:03
Фото:https://unsplash.com/
24 июля 2023, 13:03 — Мосрегион

Сегодня утром спасатели МЧС России вылетели на вертолете Ка-32 в район Фишт-Оштеновского массива. Целью спасательной операции была эвакуация туриста из горного приюта, который находится на высоте 1600 метров над уровнем моря.


32-летний сочинец отправился в горы в поход, во время которого у него случилась острая почечная колика. Как он позже рассказал врачу, хроническая болезнь обострилась после того, как он искуплся в холодном горном озере. У него были обезболивающие лекарства, но они не снимали симптомы, поэтому мужчине нужно было срочно попасть в больницу.

Туриста сначала эвакуировали на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи, а там передали врачам скорой помощи.

Как позже выяснили спасатели, свой поход турист регистрировать не стал. В составе туристической группы он следовал из Лагонаки через приют «Фишт», планируя выйти в районе села Бабук-Аул.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владелица отеля на горящем Родосе рассказала о страхе за свою жизнь




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!