Россия

Владелица отеля на горящем Родосе рассказала о страхе за свою жизнь

24 июля 2023, 12:18
Фото: freepik.com
24 июля 2023, 12:18 — Мосрегион

В настоящее время греческий остров Родос охвачен сильными лесными пожарами, вызванными аномальной жарой. Ситуация настолько серьезна, что впервые в истории Греции проходит массовая эвакуация туристов.

Один из местных отельеров, Виктория Шантель Килби, поделилась своими страхами о безопасности своей семьи и гостей отеля в интервью британскому изданию Daily Star.

Огонь распространяется по острову, вызывая панику среди местных жителей и туристов. Сильные ветры только способствуют распространению пламени, угрожая популярным курортам.

Отель Rhodes в Толосе, принадлежащий Виктории, стал временным убежищем для множества туристов, лишенных надежды на спасение.

Владелица отеля выражает свою тревогу и беспокойство за своих детей, не желая ложиться спать из-за страха. Она задается вопросом, как она сможет вывести своих детей в безопасность, если огонь приблизится, пока они спят.

Власти принимают меры по эвакуации туристов, закрыв аэропорт на Родосе. Однако, входящие рейсы все еще выполняются, и многих напуганных туристов эвакуируют на лодках и катерах в другие части острова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в центре Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!