ОБЩЕСТВО

Польские турфирмы отменяют путевки в Грецию из-за пожаров

24 июля 2023, 14:53
Фото:https://unsplash.com/
24 июля 2023, 14:53 — Мосрегион

Польские туристические бюро массово отменяют вылеты в Грецию. Причиной всему – пожары, которые уже неделю полыхают в средиземноморской стране.

Туристическое агентство Rainbow опубликовало сообщение, в котором говорится, что путевки выписанные на сегодняшнее число в отели, расположенные в зоне риска пожаров, отменены. Речь идет об отелях Costa Lindia, Ilyssion, White Olive Premium Lindos, Lindos Breeze, Labranda Kiotari Miraluna, Lindos White Hotel & Suites.

Так же поступили и многие другие туристические бюро. По данным туроператоров, отели на севере острова Родос работают в обычном режиме, но если клиенты, которые купили туда путевки решат поостеречься, им разрешат перебронировать тур.

Пожар на Родосе начался во вторник в центральной части острова и дошел до побережья. Пострадали множество домов. По словам местных властей, всего эвакуация может потребоваться 30 тысячам человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что владелица отеля на горящем Родосе рассказала о страхе за свою жизнь




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!