ЭКОЛОГИЯ

Третий класс пожарной опасности объявили на большей части территории Московской области 24 июля

24 июля 2023, 14:48
Фото: МЧС России
24 июля 2023, 14:48 — Мосрегион

Наступившая неделя обещает быть пожароопасной на большей части Подмосковья. Об этом сообщила пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

Так, 24 июля III класс пожарной опасности объявили в большинстве территориях Подмосковья. II уровень поставили в Звенигородском и Сергиево-Посадском лесничествах.

I класс объявили в Волоколамском, Дмитровском, Егорьевском, Истринском, Клинском, Ступинском, Талдомском лесничествах и лесничестве «Русский лес».

Комлесхоз также предупредил о введении полной готовности всех организаций и во вторник, 25 июля. Так, на всей территории региона ожидается I класс пожарной опасности.

26 июля также необходимо быть осторожными. В среду на большей части территории области объявлен I класс опасности. II класс ожидается Волоколамском, Дмитровском и Шатурском лесничествах.

В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения возгорания необходимо срочно сообщить в экстренные службы по единому номеру «112».

Между тем синоптики предупредили, что в начале недели в регионе будет до плюс 24 С° тепла. Местами пройдут кратковременные дожди.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по состоянию на 24 июля, площадь природных пожаров в России составила более 1 миллиона га.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!