Культура

В «Лужниках» кинологи продемонстрируют возможности собак-спасателей

25 июля 2023, 13:48
pixabay.com
25 июля 2023, 13:48 — Мосрегион

В рамках Московского урбанистического форума, который пройдет в «Лужниках», кинологи столичного Пожарно-спасательного центра представят уникальную возможность познакомиться с их тренировками и работой со служебными собаками. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы, сотрудники центра расскажут гостям форума о процессе отбора, воспитания и подготовки собак-спасателей, а также о их важной роли в поиске и спасении людей в случае происшествий. В эпоху стремительного развития технологий, собаки продолжают оставаться неотъемлемой частью спасательных операций, предоставляя наиболее эффективные результаты.

Как подчеркивают в пресс-службе, одна собака-спасатель на участке площадью 500 квадратных метров способна заменить целую поисковую группу из 10 человек.

Такие результаты достигаются благодаря специальной подготовке кинологов и их партнеров-собак.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла закон об увеличении штрафов за переход московских железных дорог в неположенном месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!