ОБЩЕСТВО

Протоиерей Константин Харитонов объяснил увлечение россиян мистикой

25 июля 2023, 19:42
Фото: freepik.com
25 июля 2023, 19:42 — Мосрегион

Все чаще российские каналы выпускают новые или апгрейдят старые программы с эзотерическим уклоном. Экстрасенсы, гадалки, ворожеи и ведьмаки пользуются все большей популярностью у наших соотечественников.

Причем, РПЦ к таким увлечениям относится скептически. Как поделился с изданием «Подмосковье сегодня» протоирей Константин Харитонов, подобные виды времяпровождения и хобби ни к чему хорошему обычно не приводят. Эксперт отметил, что россияне периодически проходят подобные стадии.

Такие увлечения духовник назвал результатом высокого напряжения у людей в душах. Через гадания и эзотерику россияне ищут выход из сложившейся ситуации. Протоирей отметил, что выход стоит искать именно в православной церкви, где есть духовная опора.

Представитель церкви призвал людей не верить в ложь и постоянные нападки на веру православную, а порекомендовал помочь своей душе и открыть ее в храме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американские ученые назвали главные факторы здорового и качественного секса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!