Россия

Американский ютубер научил шимпанзе играть в Minecraft

26 июля 2023, 09:02
pixabay.com
26 июля 2023, 09:02 — Мосрегион

Карликовый шимпанзе Канзи становится звездой Minecraft и ютуба благодаря американскому видеоблогеру. Об этом сообщает «Газета».

Недавно американский видеоблогер по имени ChrisDaCow научил карликового шимпанзе по кличке Канзи играть в популярную видеоигру Minecraft.

Канзи принимал участие в эксперименте по обучению обезьян языку и оказался очень способным шимпанзе. Исследователи утверждают, что его интеллектуальные способности соответствуют возрасту человеческого ребенка от двух до трех лет.

Блогер ChrisDaCow решил использовать Minecraft в качестве дополнительного инструмента для развития Канзи. С помощью устройства с сенсорным экраном, Канзи освоил основы игры.

Он научился перемещаться по карте и взаимодействовать с различными блоками земли, выбирая соответствующий инструмент для каждого типа грунта. Скоро он отправится в Край.

Ютубер прикрепил ссылку под видеороликом, призывая зрителей поддержать животное. За каждый пожертвованный цент, Канзи получит один орех.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские школы продолжают испытывать дефицит кадров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!