ОБЩЕСТВО

Мигрантам устроили all inclusive за счет русских налогоплательщиков

27 июля 2023, 07:51
Фото: freepik.com/free-photo
27 июля 2023, 07:51 — Мосрегион

Как выяснилось, мигранты, содержащиеся в центрах перед депортацией, дожидаются отправки на родину в очень хороших условиях. Об этом рассказал заместитель руководителя отдела спецпроектов телеканала Царьград Егор Кучер в программе «Мы в курсе».

По его словам, в центрах мигрантам выдают бритвы, расчески, зубные пасты и другие предметы бытового обихода, а также продукты питания. Кучер сравнил эти условия с трехзвездочными отелями с системой all inclusive.

Журналист выяснил, что центры временного содержания мигрантов подконтрольны МВД России и они есть в каждом регионе. В среднем, в них одновременно могут находиться до 1 500 человек. Причем каждый регион финансирует их содержание по-своему в рамках общего правительственного постановления.

Например, инвалидам и кормящим матерям, в отличие от рядовых иностранцев, предусмотрено расширенное меню.

Ранее Вести Московского региона сообщали о невыносимых условиях в Центре временного содержания просителей убежища Иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) в Луизиане.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!