ОБЩЕСТВО

Психолог Гришина назвала способы приобщения детей к чтению во время школьных каникул

27 июля 2023, 11:15
Фото: freepik.com
27 июля 2023, 11:15 — Мосрегион

До начала учебных занятий в школе осталось чуть больше месяца, а некоторые дети до сих пор не прочитали ни одну книгу, заданную на время летних каникул.

Как заставить ребенка прочесть литературу, «Газете.Ru» рассказала психолог образовательной компании MAXIMUM Education Ирина Гришина.

По ее мнению, родителям не стоит надеяться и ждать, что ребенок сам начнет читать. Психолог посоветовала старшим взять дело в свои руки.

Для начала Гришина предложила устроить совместное чтиво с обсуждением главной проблемы произведения, а чтобы закрепить прочитанное в уме — записывать основные тезисы, имена героев.

Если ребенку такая идея не понравится, то самым радикальным, но действенным способом станет — его отлучение от интернета. Родителям нужно отвезти сына или дочь туда, где не ловит мобильная сеть и дать в руки книгу. Так он успеет подготовиться к школьным занятиям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что астролог Тамара Глоба назвала знак зодиака, который соберет все блага в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!