ПРОИСШЕСТВИЯ

Около Подольска полиция нашла грузовик с 300 кг черной икры

27 июля 2023, 15:15
pixabay.com
27 июля 2023, 15:15 — Мосрегион

В городском округе Подольск сотрудники полиции успешно пресекли незаконный оборот черной икры, сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области, Татьяна Петрова агентству городских новостей «Москва».

Полицейские обнаружили грузовой автомобиль марки Volvo с прицепом в деревне Малое Толбино. Внутри автомобиля было обнаружено 300 кг черной икры, упакованной в контейнеры по 0,5 кг.

Водные биологические ресурсы, к которым относится черная икра, являются особо ценными и защищенными, и их незаконный оборот запрещен законом. Водитель грузовика задержан и доставлен в отдел для проведения допроса и разбирательства.

Полицейские в настоящее время проводят проверку, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. По итогам проверки будет принято решение о дальнейших действиях в соответствии с законом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что таможня во Внуково пресекла незаконный ввоз брендовой одежды на 10 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!