ТРАНСПОРТ

В Грузии разгорелся скандал с прибытием круизного лайнера Astoria Grande с русскими туристами на борту

27 июля 2023, 19:08
https://www.freepik.com/author/arthurhidden
27 июля 2023, 19:08 — Мосрегион

В Грузии разгорается скандал на фоне прибытия в Батуми из Сочи круизного лайнера Astoria Grande, на борту которого находились русские туристы.

По версии оппозиции, сообщают Известия, это является обходом международных санкций. Власти страны при этом говорят о том, что судно имеет флаг Палау, соответственно, не попадает под санкции. Руководство страны сообщает, что технически судно не нарушает запретов – судно не находится в списке тех, которые находятся под санкциями.

Если говорить точнее, то само судно находится в эксплуатации у круизной компании Miray Cruises International. Собственник борта – и вовсе на Сейшелах под логотипом Goodwin Shipping Limited.

Власти страны добавили, что корабль прибыл с чисто коммерческими целями. Однако оппозиция уверена, что россияне на борту – это туристы, которые до этого побывали в Абхазии и Южной Осетии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что телеведущие Лариса Гузеева и Роза Сябитова приступили к съемкам передачи «Давай поженимся».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!