ОБЩЕСТВО

Две трети россиян поддержали инициативу запрета на бракосочетание без справок об отсутствии ВИЧ-инфекции

28 июля 2023, 07:06
Фото: unsplash.com
28 июля 2023, 07:06 — Мосрегион

На днях стало известно, что в Ингушетии власти намереваются запретить бракосочетание без предъявления справок об отсутствии ВИЧ-инфекции и наркотической зависимости. Редакции «Комсомольской правды» стало интересно, что по этому поводу думают остальные россияне.

Издание провело опрос среди своих читателей и выяснило, что 47% респондентов считают необходимым ввести такой запрет по всей России. По их мнению, справки оградят многие пары от семейных конфликтов в будущем. От здоровья молодоженов зависит рождение здорового ребенка, отметили сторонники это идеи.

Только лишь 36% россиян посчитали, что ничего менять не надо. По их мнению, прежде чем вступить в брак многие люди уже знают своего партнера. Некоторые считают, если даже и введут подобный запрет, то многие найдут способ подделывать справки.

Тем не менее 10% опрошенных выступили за введение справок от психиатра. 2% россиян хотели бы заранее знать, не страдает ли будущая половинка от алкозависимости. 1% россиянам хотелось бы получить справку о способности к деторождению.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что звезды эстрады, кино и театра поженят москвичей в Гостином дворе 23 августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!