ОБЩЕСТВО

В Подольске 30 июля откроют обновленный лесопарк «Дубровицкий лес»

28 июля 2023, 23:07
Фото: https://mk.mosreg.ru
28 июля 2023, 23:07 — Мосрегион

Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, всех гостей в этот день ждет насыщенная развлекательная программа.

С 10:00 до 12:00 на сцене у входа в парк пройдут выступления творческих коллективов Подольска, а теще в парке можно будет бесплатно поесть. Там целый день будет работать полевая кухня.

Для любителей спорта организаторы подготовили забег на лыжероллерах на дистанции 2,5 км и заезд на роликовых коньках – 2,5 км. Велосипедисты проедут 5 км, любители скандинавской ходьбы пройдут километровую дистанцию.

В 11:50 зарядку для всех желающих проведет Олимпийская чемпионка Юлия Гущина. С 11:00 до 12:00 юные гости парка смогут присоединиться к игровой программе, в которой заявлены игровой лабиринт, игра в «крестики-нолики», прыжки в мешках и  перетягивание каната.

В лесопарке будут работать новые павильоны проката, площадка для воркаута и кафе, а также новые лыжероллерная и лыжная трассы протяженностью 2,5 и 5 километров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 29 июля в Подмосковье пройдет международный турнир по конному поло.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!