ОБЩЕСТВО

Минобрнауки разослало по вузам новый модуль «Обучение служением» для использования с сентября 2023 года

31 июля 2023, 06:36
Фото: правительство Москвы
31 июля 2023, 06:36 — Мосрегион

Уже через месяц за свои парты вернутся не только школьники, но и студенты. Однако некоторых учащихся вузов ждут изменения в программах обучения.

Дело в том, что институты и университеты получили от Минобрнауки новые методички. Согласно этим документам, студенты будут изучать не только стандартные предметы в рамках учебной программы, но и модуль «Обучение служением». Преподавателям планируют рассказать об этом предмете уже второго августа, сообщают Ведомости.

Разработкой модуля занимались Минобрнауки, Минтруд, Росмолодежь и Ассоциация волонтерских центров. Данный документ направлен на развитие среди молодежи навыков самоуправления и волонтерства. Результатом освоения курса могут быть несколько видов работ – курсовой проект, практика, выпускная квалификационная работа (ВКР) или факультатив.

Данный проект также направлен на то, чтобы научить подрастающее поколение работать в команде и сформировать у студентов «рефлексивность и осознанность, коллективизм и созидательный труд, а также профессионализм и ответственность».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Москву надвигается жара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!