ЭКОНОМИКА

Число самозанятых подростков России почти достигло ста тысяч человек

31 июля 2023, 07:28
Фото: pixabay.com
31 июля 2023, 07:28 — Мосрегион

По информации Известий, на первое июля этого года в России зарегистрировано свыше 96 тыс подростков в качестве самозанятых. Это молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет. По сравнению с прошлым годом прирост данной категории самозанятых составил 20%.

Данные были предоставлены Федеральной налоговой службой России. Наибольшее количество самозанятых оказалось в Москве (это примерно 20 тыс человек), что составляет рост с полтора раза. В Санкт-Петербурге зафиксировано 7,7 тыс самозанятых подростков, в Московской и Свердловской областях – 7,3 тыс и 4,7 тыс таких подростков.

Такой рост, отмечают специалисты, наблюдается на фоне нехватки денег в семье, а также при возрастающем стремлении подростков быть независимыми от родителей. Подрастающее поколение все реже рассчитывает на помощь извне, решая самостоятельно зарабатывать на личные нужды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что немецкие полицейские трижды в день выезжают в общежития для украинских беженцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!