ПОЛИТИКА

Власти Грузии уверены, что море в стране должно быть открыто для россиян

31 июля 2023, 10:30
Фото: freepik.com/author/wirestock
31 июля 2023, 10:30 — Мосрегион

Заместитель министра экономики Грузии Гурам Гурамишвили заявил о том, что его страна должна быть доступна для туристов не только в воздушном, но и морском пространстве.

Такое заявление чиновник сделал после выступлений граждан против прибытия круизного лайнера из России накануне. Вечером 27 июля ряд активистов собрались на пристани с плакатами, требуя запретить россиянам прибывать в страну по морю. Этот инцидент стал причиной нескольких задержаний. По словам представителей компании, осуществляющей перевозку пассажиров, их лайнер Astoria Grande не находится под западными санкциями.

По словам замминистра Гурамишвили, Грузия должна быть открыта в качестве туристического объекта в любом направлении. Чиновник подчеркнул важность использования всех потенциалов – воздушного, сухопутного и морского. Все три направления являются важной частью развития туристической отрасли страны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что чаще всего россияне обращаются за помощью к лорам и кардиологам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!