Культура

В Коломне второго и третьего сентября пройдет яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

1 августа 2023, 10:45
1 августа 2023, 10:45 — Мосрегион

В подмосковной Коломне 2 и 3 сентября пройдет традиционный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Тема фестиваля в этом году – «Дом, который…» . Организаторы предлагают порассуждать о том, что такое дом, и какой он должен быть.

В фестивале примут участие 40 ведущих издательств России, писатели, театральные и музыкальные группы, современные художники и шеф-повара.

Также на фестивале гостей ждут спектакли в городской среде и исторических интерьерах для детей и взрослых, концерты в скверах и на набережной.

Также в программу включены мастер-классы по домашнему рукоделию от музея-лаборатории «Шелковая фабрика» и художников-резидентов музея «Арткоммуналка. Ерофеев и другие», а также дегустация «разумных продуктов».

Впервые в фестивале примет участие представитель Ирана – автор и иллюстратор детских книг Махбубе Хосрави Хафтари. Он представит гостям фестиваля свои произведения. Также в числе гостей фестиваля: ректор Литературного института Алексей Варламов, литературный критик Майя Кучерская, писатель Павел Басинский, издатель Елена Шубина, поэт Егор Зайцев и литератор Булат Хасанов.

Фото: https://mk.mosreg.ru/

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Усадьбы Москвы» позволит увидеть танец Айседоры Дункан и услышать музыку разных эпох.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!