ПРОИСШЕСТВИЯ

В ночь на 1 августа несколько дронов вновь атаковали Москву

1 августа 2023, 05:08
Фото: ru.freepik.com
1 августа 2023, 05:08 — Мосрегион

Сегодня около 4 часов появились сообщения от очевидцев о взрыве в «Москва-Сити». Столичный мэр в своем Telegram-канале подтвердил эту информацию.

По словам градоначальника, несколько беспилотников при попытке пролета в Москву были сбиты средствами ПВО. Один долетел до той же башни в Сити, что и в прошлый раз. Речь идет о башне IQ-Квартала. Только в этот раз дрон влетел на 21 этаж. В прошлый раз БПЛА ударился на уровне 5-6 этажей.

В сообщении говорится, что поврежден фасад на уровне 21 этажа. Нарушено остекление на площади 150 квадратных метров.

По данным СМИ, на пострадавшем этаже, предварительно, находится Министерство экономического развития РФ. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы.

В Министерстве обороны также сообщили о случившемся. В военном ведомстве уточнили, что беспилотные летательные аппараты атаковали не только столицу, но и Московскую область. Однако их попытки были пресечены:

Два украинских БПЛА уничтожены в воздухе средствами ПВО над территорией Одинцовского и Нарофоминского районов Московской области.

Другой дрон был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы и, потеряв управление, потерпел крушение на территории комплекса нежилых зданий «Москва-Сити», добавили в Минобороны. Информации о пострадавших нет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве обнаружили боеприпасы от зенитного орудия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!