ЭКОНОМИКА

The Mirror: стоимость аренды особняков принца Уильяма упала на фоне кризиса

1 августа 2023, 07:31
Фото: freepik.com/author/dejavudesigns
1 августа 2023, 07:31 — Мосрегион

Дела семьи Виндзоров стали все чаще мелькать в прессе и выноситься на публику после ухода из жизни королевы Елизаветы II. А финансовый и мировой кризисы только подтолкнули наследников британской короны к реализации новых методов решения проблем.

Как сообщает редакция The Mirror, стоимость аренды особняков наследного принца Уильяма на фоне кризисов стала снижаться. Теперь жители и гости королевства смогут пожить в королевских покоях по сниженной цене, говорится в публикации.

Таким образом придворные экономисты решили повысить спрос на недвижимость короны. Из-за существенного роста стоимости большинства продуктов питания в стране, многие англичане не могут позволить себе отдохнуть с семьей за городом. Речь идет о поместьях в графстве Корнуолл.

Теперь неделя в таком доме обойдется британцам всего в 980 фунтов стерлингов (почти 116 тысяч рублей), а одна ночь – в 35 фунтов (4100 рублей). Такая стоимость намного ниже цены на отдых в популярной сети отелей Трэвелодж. Если говорить о королевском особняке, то одна ночь там обойдется бюджету британца в 73 фунтов (8600 рублей).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Россия открыла безвизовый туристический обмен с Китаем и Ираном первого августа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!