Популярное

Главный психиатр Москвы Костюк предупредил о повышении нагрузки на организм из-за бегства от стресса

2 августа 2023, 06:35
Фото: pixabay.com
2 августа 2023, 06:35 — Мосрегион

В последнее время психиатры говорят о том, что у россиян растет тревожность на фоне стресса. Поэтому медики рекомендуют бороться с ним, акцентируя внимание на разумном балансе нагрузок и отдыха.

По словам главного столичного психиатра Георгия Костюка, необходимо находить время не только на работу, но и, в обязательном порядке, на физическую активность, получение эстетического удовольствия от природы и предметов искусства, а также на родных и близких. Немаловажно и общаться с природой, а также заниматься собственным духовным развитием, подчеркнул специалист.

Самым неправильным способом борьбы со стрессом медик назвал бегство от него, так как такое решение только несет обратный эффект и повышает нагрузку на организм. Под бегством здесь психиатр подразумевает любые способы отрицания или игнорирования проблемы, а также уход от действительности при помощи алкоголя и запрещенных психоактивных веществ:

Принесут только вред.

Любая бессонница или сонливость, тревожные сновидения, нарушения аппетита в любом из проявлений (голодание или переедание), нарастание тяги к видеоиграм или сигаретам, а также алкоголю являются симптомами дистресса – негативной формы стресса, который говорит об исчерпании организмом всех ресурсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Ева Мендес опубликовала снимки в губках для мытья посуды вместо одежды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!