ОБЩЕСТВО

Депутат ГД Власов предложил давать родителям детей до года дополнительные выходные на работе

2 августа 2023, 07:39
Фото: unsplash.com
2 августа 2023, 07:39 — Мосрегион

Российские власти делают все возможное для того, чтобы рождаемость в стране росла. Причем, не только за счет субсидий и выплат молодым семьям и одиноким родителям, но и с точки зрения создания оптимальных условий для них.

Некоторые законные представители малышей вынуждены выходить на работу, совмещая декретный отпуск с трудовой деятельностью. Однако иногда бывают ситуации, когда молодой маме или другому лицу, осуществляющему фактический уход за ребенком, нужна помощь еще одного родителя. Для этого парламентарии предложили установить законную возможность брать за свой счет два дня в месяц.

Этот период будет неоплачиваемым отгулом, предназначенным в качестве дополнительных дней отдыха родителям ребенка в возрасте до одного года. В эту категорию попадают и опекуны, а также усыновители малышей.

С такой инициативой в Госдуме выступил депутат Василий Власов. Парламентарий отметил, что у некоторых отцов и матерей нет законодательно возможности взять такие дни, кроме предусмотренных законом в особых случаях пяти суток.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минстрой предложил расширить применение эскроу-счетов для ИЖС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!