ЭКОЛОГИЯ

Терапевт Лапа рассказала о риске при употреблении в пищу холодного арбуза

2 августа 2023, 13:17
pixabay.com
2 августа 2023, 13:17 — Мосрегион

Не все овощи и фрукты одинаково полезны, утверждают медики. По словам Людмилы Лапы, врача-терапевта, некоторым людям категорически запрещено есть холодный арбуз, особенно в жару.

Об этом специалист рассказала редакции Газета.ру. По словам медика, люди с ослабленным иммунитетом могут при употреблении в пищу холодного арбуза заработать ангину. Речь идет о таких сопутствующих диагнозах, как аутоиммунное заболевание, маркером которого практически всегда выступает пародонтоз. Слизистая рта и горла, отметила специалист, не должны подвергаться риску, а такие пациенты должны соблюдать строгую гигиену ротовой полости.

Медик уточнила, что инфекция может не активизироваться, если человек не переохлаждается. Однако при попадании холодной пищи в организм болезнь может активизироваться. Поэтому любых охлажденных продуктов таким пациентам стоит избегать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что туристку отказались обслуживать в дьюти-фри Италии из-за паспорта гражданки РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!