ЭКОЛОГИЯ

СК приняло заявления граждан о загрязнении воздуха мусоросжигательным комплексом в Коломне

2 августа 2023, 14:11
pixabay.com
2 августа 2023, 14:11 — Мосрегион

СК совместно с городским прокурором провело личный прием граждан, чтобы обсудить серьезную проблему загрязнения воздуха, вызванную одним из мусороперерабатывающих комплексов. Об этом сообщает Telegram-канал «ГСУ СК России по Московской области».

Возбуждено уголовное дело в отношении комплекса, расположенного в деревне Мячково, по факту загрязнения атмосферы.

Оказалось, что мусороперерабатывающий комплекс не обладал системой активной дегазации, необходимой для обработки и утилизации отходов. Это привело к непреднамеренному загрязнению атмосферы. Местные жители обратились в различные ведомства, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. В результате их обращения в территориальный следственный отдел было возбуждено уголовное дело, и начаты первоначальные следственные действия.

На данный момент были проведены допросы директора комплекса, а также обыски, в ходе которых была изъята вся необходимая документация. Это поможет следствию выяснить все обстоятельства и установить виновных.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Комитет лесного хозяйства усилил патрулирование торфяников в Подмосковье из-за жары.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!