Культура

В столичном регионе запустили новый маршрут «Уникальные архитектурные формы»

3 августа 2023, 09:03
Фото: https://mk.mosreg.ru/
3 августа 2023, 09:03 — Мосрегион

Первыми маршрут протестировали представители Москвы и Подмосковья: министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов и Председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов.

Как рассказали в Минкульте, маршрут «Уникальные архитектурные формы» раскрывает тесную связь столицы и пригорода – единой территории архитектурных контрастов. Маршрут проходит через Зарайский кремль, Коломенский кремль, музей-резиденцию «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» и арт-квартал «Патефонка» в Коломне.

Цель проекта – сделать объекты культуры более доступными для жителей соседних регионов и разнообразить туристические поездки по Подмосковью. Совместная программа включает и новые маршруты, и информирование, и сервисы, которые подскажут, как можно отдохнуть и что посмотреть в Московской области.

Напомним, проект «Москва + Подмосковье. Два ритма идеального путешествия» поможет туристам составить план путешествия на один день и более. Туристы могут выбрать уже составленные маршруты для путешествий или придумать на их основе свою индивидуальную программу. 10 летних тематических маршрутов уже готовы. Проследовав по ним, можно узнать о выдающихся личностях, истории и даже гастрономическим традициях региона. Также организаторы составили 8 образовательных туров для школьников. Каждый из них рассчитан на один день.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в «Музеоне» 5 августа пройдут главные мероприятия литературного фестиваля «ЛетЛитФест».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!