Популярное

Эксперт Якушев заявил, что большинство россиян планируют работать до самой смерти

3 августа 2023, 13:40
Фото: ru.freepik.com/freepik
3 августа 2023, 13:40 — Мосрегион

Российские власти вновь решили проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. Как говорят аналитики, многие россияне готовы работать, даже будучи на заслуженном отдыхе.

По словам ведущего эксперта Института социальной политики НИУ ВШЭ Евгения Якушева, многие российские граждане готовы работать, практически, до самой смерти. По словам специалиста, граждане не доверяют пенсионной реформе. А сами пенсии в РФ аналитик назвал низкими из-за того, что над долгосрочным развитием системы не ведется работа.

Аналитик отметил, что проводилось специальное исследование с социологами Фонда общественного мнения (ФОМ). Результаты опроса показали, что главная пенсионная стратегия россиян – это работать до смерти. Некоторые россияне отметили, что готовы работать даже на пенсии ради получения дополнительного дохода. Специалист добавил, что рост качества медицины за последнее время позволил повысить пенсионный возраст.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экономист Беляев рассказал об аномальном спросе на наличные в сезон отпусков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!