ОБЩЕСТВО

В Карелии открыли салон красоты, в котором работают только люди с особенностями

4 августа 2023, 15:06
Фото: https://unsplash.com/
4 августа 2023, 15:06 — Мосрегион

В Карелии появился салон красоты, в котором работают только люди с особенностями.

Как сообщает телеграм-канал «Цена красоты», необычен новый салон красоты тем, что все его сотрудники, от мастеров маникюра и парикмахеров до администратора – люди с инвалидностью, в том числе незрячие, а также женщины с онкологией.

Целевая аудитория салона – также люди с особенностями, но он открыт и для всех желающих. Все рабочие места, включая маникюрный кабинет и массажный стол, оборудованы специально для маломобильных людей.

«В первую очередь мы хотели создать условия для тех, у кого есть ограничения по здоровью. Этим людям должно быть комфортно прийти и сделать прическу, маникюр, макияж», – рассказывает руководитель «От сердца к сердцу» Оксана Дмитриева.

Так как созданием проекта занималась НКО, по законодательству салон может не платить ренту. Ранее мы писали о похожем кейсе из Казахстана – там заработала парикмахерская с незрячими и слабовидящими мастерами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что поход в салон красоты обернулся для 23-летней москвички проблемами со здоровьем. Девушка получила ожог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!