ОБЩЕСТВО

В Москве городские службы перешли в усиленный режим из-за жары

5 августа 2023, 12:26
Фото: freepik.com
5 августа 2023, 12:26 — Мосрегион

В связи с экстремальной жарой городские службы Москвы приняли ряд дополнительных мер для обеспечения комфорта и безопасности жителей. В ближайшие дни температура воздуха в столичном регионе будет превышать 30 градусов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Одной из основных задач городских служб является поддержание в нормативном состоянии дорожного покрытия. Для этого были приняты соответствующие меры, чтобы предотвратить повреждения дорог из-за высоких температур. Кроме того, проводится усиленное уход за зелеными насаждениями, чтобы сохранить их здоровье и красоту в условиях жары.

Одной из основных опасностей в период жары являются возгорания на природных территориях. Для предотвращения пожаров усилено патрулирование парков, лесопарков и особо охраняемых природных территорий. Сотрудники МЧС предупреждают о правилах пожарной безопасности и строго запрещают разводить огонь на этих территориях.

Более 80 расчетов поливомоечной техники круглосуточно находятся вблизи природных и озелененных зон, чтобы в случае возгорания травы быстро оказать помощь пожарным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что СК организует проверку по поводу обнаружения человеческих останков в ВАО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!