ЭКОНОМИКА

«Коммерсант»: Медики РФ не понимают, положены ли им соцвыплаты

7 августа 2023, 09:10
7 августа 2023, 09:10 — Мосрегион

С начала этого года некоторые категории медицинского персонала должны получать дополнительные выплаты от государства. Сумма субсидий составляет от четырех до восемнадцати тысяч рублей.

Соответствующий опрос провели специалисты аналитического сервиса. Согласно результатам исследования, многие руководители медицинских организаций до сих пор не разобрались, кто из их сотрудников должен получать выплаты, а кто- нет.

По версии опрошенных работодателей, критерии выплат указаны слишком сложно. А некоторые случаи опрошенные назвали даже несправедливыми. Минздрав же говорит о том, что будет разбираться с каждым случаем отказа в выплатах или неначислением таковых персонально.

Выплаты, положенные по закону, будут действовать только в отношении организаций муниципального и государственного подчинения. Помимо прочего, такие лечебницы должны работать с системой обязательного медицинского страхования. Регионы же должны начислять такие выплаты за счет собственных средств.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что МВД предлагает наказывать помогающих мошенникам россиян по УК РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!