ОБЩЕСТВО

Срок расселения россиян из аварийного жилья могут сократить до трех месяцев

7 августа 2023, 10:57
Фото: freepik.com/author/asphotofamily
7 августа 2023, 10:57 — Мосрегион

В настоящий момент депутаты Государственной думы России задумались над тем, что в стране необходимо сократить срок расселения россиян из ветхого и аварийного жилья. Согласно законопроекту, который предлагается рассмотреть уже этой осенней сессией, планируется установить период для возможного расселения в три месяца.

Такое заявление сделал зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев. Парламентарий отметил, что нередко ситуация выглядит следующим образом – половина жильцов из ветхого дома переезжает в новые квартиры, а другая часть продолжат жить в непригодном здании и ждать своей очереди на расселение.

Предполагается, что местным чиновникам будет достаточно срока в три месяца для того, чтобы решить проблему с расселением целого дома. В настоящий момент, проинформировали в пресс-службе народного избранника, такие сроки федеральным законодательством никак не регламентированы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что долг мигрантов по микрокредитам составил свыше 20 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!