ЭКОЛОГИЯ

Около сотни лесных пожаров бушуют в Якутии (ВИДЕО)

7 августа 2023, 11:28
Фото: t.me/mchsYakutia_vopros
7 августа 2023, 11:28 — Мосрегион

Леса Якутии продолжают гореть. По состоянию на 7 августа на территории республики действует 98 природных пожаров в 13 районах. Общая площадь возгорания составила 125,6 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Наиболее сложная обстановка складывается в Алданском, Олекминском и Усть-Майском районах. Здесь зафиксировано 60 очагов. Задымленность наблюдается в 11 населенных пунктах Усть-Майского и Олекминского районов. Как отметили специалисты, превышения ПДК вредных веществ не выявлено.

 

Тем временем за прошедшие сутки сотрудникам МЧС удалось локализовать семь лесных пожаров на площади свыше пяти тысяч гектаров. Обнаружили 16 новых очагов возгорания.

В общей сложности в борьбе с природной стихией задействовано 1 295 человек и 58 единиц техники. Это не только сотрудники МЧС, но и добровольцы из числа местных жителей. Работает авиация. 18 самолетов постоянно выполняют авиапатрулирование, 10 вертолетов работают непосредственно в тушении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском регионе действует высокий класс пожарной опасности из-за жары.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!