ОБЩЕСТВО

Жителей Москвы и Подмосковья призвали быть внимательными на железной дороге

7 августа 2023, 15:18
Фото: ru.freepik.com
7 августа 2023, 15:18 — Мосрегион

Как сообщают «Вести Подмосковья», власти просят жителей Московской области проявлять бдительность на железной дороге. Это связано с тем, что участились случаи диверсий на инфраструктурных объектах. Поэтому власти просят незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных людях.

По данным издания, в этом году было возбуждено несколько уголовных дел о хулиганстве, приведении в негодность путей сообщения и диверсии.

Так, в январе россиянин пытался поджечь металлический шкаф на станции  Киевского направления Московской железной дороги, в феврале другой преступник поджег сигнализацию на станции Смоленского направления МЖД. Также подобные инциденты происходили на Казанском и Павелецком направлении МЖД.

Если раньше подобные преступления квалифицировались как хулиганство, теперь это уже другая статья – «Диверсия».

Для совершения таких преступлений граждан часто вербуют по телефону или через Интернет. Если такое произошло с вами, стоит тут же обратиться в полицию по телефонам 02 или 102. Не стоит разговаривать с незнакомцами и тем более выполнять их просьбы, раскрывать свои паспортные и банковские данные.

Нужно рассказать о правилах безопасности детям и пожилым родственникам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники ФСБ задержали украинского агента, готовившего теракт на корабле Черноморского флота




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!