ОБЩЕСТВО

Власти Антальи установили жесткий контроль за арендой квартир

8 августа 2023, 10:51
Фото: freepik.com/ wirestock
8 августа 2023, 10:51 — Мосрегион

Жилищные проблемы для приезжих в Турции становятся все более неразрешимыми. Отныне в Анталье местные жители могут попасть под суд и получить огромные штрафы, если не будут декларировать свой доход от сдачи квартир. Помимо этого, наказание будет ждать и тех, кто не сообщает властям о снимающих жилье приезжих.

Об этом сообщает издание Hürriyet со ссылкой на распоряжение губернатора этой провинции Эрсина Языджи. Проверки будут проводиться как обычными полицейскими, так и налоговиками. Каждую квартиру, заверил глава провинции, проверять не станут, но будут тщательно следить за всеми сделками, а также сообщениями от граждан о подобных сделках.

Самое пристальное внимание будет уделяться району Коньяалты в Анталье, где наибольшее количество иностранцев.

Губернатор также призвал граждан рассказывать о том, что и соседи, знакомые или родственники сдают квартиры приезжим. В случае, если такие сделки не зарегистрированы или не оформлены соответствующим образом, власти планируют это делать в принудительном порядке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что семиклассница из Таиланда родила ребенка в туалете и выбросила его в ведро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!