ОБЩЕСТВО

Врач Андреева сообщила о 6 анализах крови, необходимых для проверки организма

8 августа 2023, 12:39
Фото: freepik.com/author/rawpixel-com
8 августа 2023, 12:39 — Мосрегион

Как рассказала врач-терапевт Ирина Андреева в интервью порталу «МедикФорум», чтобы качественно следить за состоянием своего здоровья, нужно регулярно сдавать кровь.

По словам врача, принципиальное значение имеют два показателя: кровяное давление и инсулин. Именно поэтому она рекомендует своим пациентам серьезно относиться к анализу крови. Вовремя сделанный анализ потенциально может снизить риск сердечного приступа и инсульта.

Андреева рекомендует провести шесть анализов крови, чтобы предотвратить возрастные заболевания.

Во-первых, эксперт советует сдать анализ на липидный профиль. Он примерно может показать соотношение «хорошего» и «плохого» холестерина. Дополнить его Андреева советует тестом на холестерин, липиды и липопротеины. Это исследование просто необходимо пациентам с высоким кровяным давлением или диабетом.

Еще один важный анализ – тест на С-реактивный бело. Если его уровень повышен, у пациента возрастает риск ишемической болезни сердца, гипертонии, диабета 2 типа и атерогенной дислипидемии.

Кроме того, Андреева советует сдать анализ на гомоцистеин, гемоглобин А1С и витамин D3. Дефицит последнего может быть причиной инсульта, резистентности к инсулину, деменции при болезни Альцгеймера, ишемической болезни сердца и рака.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Захарова рассказала, что не стоит делать проснувшись среди ночи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!