ЭКОЛОГИЯ

Столицу Якутии заволокло дымом из-за лесных пожаров

9 августа 2023, 09:18
Фото: ru.freepik.com
9 августа 2023, 09:18 — Мосрегион

Ситуация с лесными пожарами в Якутии остается напряженной. На сегодня на территории республики действуют 114 очагов возгорания на общей площади 182 597,7 га.

Природные пожары бушуют и в соседнем Хабаровском крае, Амурской области. Дым от этой природной стихии плотным куполом накрыл город Якутск и центральные районы. При этом отмечается превышение предельно допустимой концентрации химических веществ.

Об этом сообщил заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Андрей Коноплев. По его словам, задымленность в столице связана с изменением направления ветра и продержится до конца недели.

Борьба со стихией не прекращается. За прошедшие сутки спасателям удалось ликвидировать пять пожаров на общей площади 168,2 га. Работают 1 367 человек и 37 единиц техники. Якутским пожарникам помогают коллеги из Бурятии, Тывы, Забайкальского края и других регионов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Магадане выпал снег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!