Мой регион

В авариях с участием мотоциклов с начала года погибло 25 москвичей

9 августа 2023, 10:36
Фото: ГИБДД Москвы
9 августа 2023, 10:36 — Мосрегион

В ГИБДД Москвы решили проанализировать ситуацию с аварийностью с участием мототранспорта с начала 2023 года. По данным ведомства, за первые семь месяцев этого года официально произошло чуть меньше пяти сотен подобных ДТП.

В результате происшествий за указанный период времени скончалось 25 человек. Еще 434 получили травмы различной степени тяжести в авариях с участием мотоциклов. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции решили напомнить москвичам и жителям других регионов правила, которые помогут избежать риска тяжелых и летальных последствий в случае дорожного движения мототранспорта.

Помимо водительского удостоверения установленной категории, у управляющего мотоциклом человека должны быть документы на транспортное средство, должным образом заверенные и поставленные на учет в ГИБДД. Силовики рекомендуют не пренебрегать спецодеждой и мотошлемом. При начале движения и эксплуатации транспортного средства водителю стоит удостовериться в его исправности.

Нормы ПДД, напоминают госавтоинспекторы, стоит неукоснительно соблюдать. Причем такое напоминание делается для всех участников дорожного движения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Роскомнадзор дал новые рекомендации операторам персональных данных абонентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!