ОБЩЕСТВО

У бизнеса резко вырос спрос на осужденных

10 августа 2023, 07:22
Фото: https://t.me/fsinrussia
10 августа 2023, 07:22 — Мосрегион

Предприятия и организации все чаще привлекают для производства осужденных. В настоящий момент там трудоустроены свыше 26 тыс таких работников. Как говорят в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), коммерческие организации тоже используют труд осужденных – несколько тысяч таких сотрудников работают и в коммерческих структурах.

В общей сложности, трудоустройство осужденных зафиксировано на 1,7 тыс организаций. Коммерческие структуры предпочитают брать на работу отбывающих срок в колонии-поселении осужденных. По информации пресс-службы ведомства, спрос на таких работников только продолжает расти. На начало этого года ФСИН организовало 367 исправительных центров, где есть возможность размещения до сорока тысяч человек, которые приговорены к исправительным работам.

К следующему году, говорится в публикации, количество мест вырастет в два раза.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что убийц автора и исполнителя хитов шансона Михаила Круга будут судить в Твери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!