ЭКОЛОГИЯ

В Америке граждан и туристов начинают морально готовить к локдауну из-за ковида

10 августа 2023, 09:49
Фото: ru.freepik.com/freepik
10 августа 2023, 09:49 — Мосрегион

Коронавирус может после всех отмен в любой момент вновь стать актуальным и привести ко всем вытекающим последствиям – локдауну и большому количеству ограничений.

Такую позицию высказали в публикации специалисты издания New York Post. По последним данным Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, случаи заболевания коронавирусом стали выше на 55% в динамике недельного сравнения. В сутки по штату фиксируется 824 случая заболевания, а рост госпитализаций составил 22%.

Новая разновидность инфекции получила название EG.5 или eris. Этот штамм доминирует над всеми остальными. Согласно информации в публикации, жителям стоит успокоиться, так как подобная картина наблюдалась и с омикроном. Тогда власти страны тоже стояли на грани локдауна, однако ситуация стабилизировалась и ограничения введены не были. Медики уверяют, что смертность от нового вида ковида не высокая и не вызывает таких опасений, как в самом начале пандемии.

Однако аналитики уверены, что таким образом власти готовят население и туристов к грядущим изменениям. Таким образом, новый локдаун не станет для общества чем-то шоковым.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что живущий в Венгрии россиянин назвал страну задворками Европы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!