ЭКОНОМИКА

Ростом цен на корма для животных заинтересовалась ФАС

14 августа 2023, 09:32
Фото: freepik.com/freepik
14 августа 2023, 09:32 — Мосрегион

Генпрокуратура и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обратили пристальное внимание на тот факт, что корма и ветеринарные препараты стали дороже. Такое заявление было написано в их письмах на имя первого заместителя председателя Госдумы по экологии Владимира Бурматова.

Парламентарий еще в середине июля обратился в ведомства после того, как россияне стали массово жаловаться на рост стоимости медикаментов для питомцев и еды для них. В настоящий момент в России насчитывается около 40 млн кошек и 20 млн собак, а почти 57% семей владеют теми или иными видами животных.

Депутат уточнил, что вопрос ценовой политики в данном сегменте имеет реальный вес и высокую социальную значимость. Поэтому после запроса народного избранника Генпрокуратура организовала проверку. Помимо этого, ФАС направила запросы хозяйствующим объектам, которые производят указанную в письме продукцию для обоснования повышения цен на нее.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что больше 90% людей с депрессией страдают от отсутствия либидо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!