ЭКОНОМИКА

Почти 12 млрд рублей получат регионы от кабмина на расселение аварийного жилья

14 августа 2023, 11:35
Фото: unsplash.com
14 августа 2023, 11:35 — Мосрегион

Российские регионы смогут досрочно завершить расселение граждан из аварийного и ветхого жилья, но при соблюдении некоторых условий и программы правительства РФ.

Как заявил глава кабмина Михаил Мишустин, субъектам на эти цели будет выделено свыше 12,5 миллиардов рублей. Однако властям на местах стоит не только соблюдать строго сроки, но и максимально эффективно расходовать средства.

В общей сложности субсидии получат 24 российских региона, таким образом, они смогут досрочно завершить мероприятия по расселению уже к концу 2023 года. По словам Михаила Мишустина, 14 субъектов уже завершили программу опережающими темпами. По информации кабмина, чуть больше 50 тыс граждан за первое полугодие получили новую жилплощадь, что почти на четверть выше прошлогодних показателей.

До конца 2024 года Мишустин пообещал, что регионы уже перейдут к реализации программы расселения домов, которые были признаны непригодными для жизни с первого января 2017 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Госдумы Чернышов предложил обязать телеканалы вести обратный отсчет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!