ПРОИСШЕСТВИЯ

Московские правоохранители пресекли серию мошенничеств со сдачей жилья в аренду

14 августа 2023, 15:20
Фото: МВД Медиа
14 августа 2023, 15:20 — Мосрегион

Двоих подозреваемых в серии дистанционных мошенничеств со сдачей в аренду московского жилья задержали сотрудники уголовного розыска столичного Управления внутренних дел по Восточному административному округу. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба УВД по ВАО.

Как проинформировал начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, двое молодых людей в возрасте 26 и 28 лет с декабря 2021 года по июль 2023 года размещали в интернете объявления о якобы сдачи в аренду жилья в Москве.

Злоумышленники требовали с потенциальных клиентов предоплату за предполагаемый показ квартиры. Суммы варьировались в районе пяти-десяти тысячи рублей. После того как доверчивые граждане переводили им на карту средства, аферисты исчезали.

При этом все свои мошеннические действия мужчины проводили, находясь на территории Калининградской области. После жалоб обманутых, сотрудники столичного уголовного розыска вычислили места проживания аферистов и задержали их.

Во время обысков полицейские изъяли у задержанных мобильные телефоны, сим-карты, ноутбуки и банковские карты. В ходе следствия было установлено, что мужчины причастны к 17 аналогичным эпизодам мошенничества.

В отношении их возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время расследование продолжается, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россиянка попыталась ввезти из Турции 500 незадекларированных украшений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!