ОБЩЕСТВО

Писатели России примут участие в конкурсах имени генералиссимуса А.В. Суворова и «Твои, Россия, сыновья!»

14 августа 2023, 17:41
Фото: ЦДРА
14 августа 2023, 17:41 — Мосрегион

Продолжается сбор произведений на участие во Всероссийских литературных конкурсах имени генералиссимуса А.В. Суворова и «Твои, Россия, сыновья!». Организатором является Министерство обороны РФ, сообщается на сайте Центрального Дома Российской Армии.

Отмечается, что до 1 октября принимаются произведения на конкурс «Твои, Россия, сыновья!», до 30 октября — на конкурс имени генералиссимуса А.В. Суворова.

Фото: ЦДРА

На обоих конкурсах лучшие произведения будут отбирать по номинациям: «Поэзия», «Проза и драматургия» и «Литературная критика и публицистика». Главное требование — работы должны быть написаны на военно-патриотическую тематику.

Организаторы стремятся активизировать творчество писателей, деятелей культуры и искусства, создающих произведения на военные темы. Конкурсы проводятся с начала 2000-х годов. Так, конкурс имени генералиссимуса А.В. Суворова начал проводиться с 2001 года, а литературный конкурс «Твои, Россия, сыновья!» — с 2006 года.

В Центральном Доме Российской Армии напомнили, что работы принимаются по адресу: 129110, г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, ФГБУ «ЦДРА» Минобороны России, с соответствующей пометкой с названиями конкурсов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что шесть вузов страны вошли в пилотный проект по изменению уровней профобразования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!