ПРОИСШЕСТВИЯ

Больше сотни людей пострадали от взрыва на АЗС в Махачкале

15 августа 2023, 09:02
Фото: ГСУ СК России по г. Москве
15 августа 2023, 09:02 — Мосрегион

Больше сотни человек пострадали в результате чрезвычайного происшествия на автозаправочной станции (АЗС) «Нафта 24» в Махачкале республики Дагестан.

Инцидент произошел поздно вечером в понедельник, 14 августа. В управлении СК РФ по Республике Дагестан сообщается, что во время работ с транспортным средством на территории станции техобслуживания на пересечении улицы Кулинская села Новокули и федеральной трассы «произошло возгорание и последующий хлопок». В результате происшествия пострадали люди, а также были повреждены транспортные средства.

По информации администрации главы республики, трагедия унесла жизни 30 человек. Всего говорится о 102 пострадавших. Вторник, 15 августа, в Дагестане объявлен днем траура. На территории республики будут приспущены все флаги, а также отменены все увеселительные и развлекательные мероприятия. СК возбудил уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества, в результате чего погибло два и более человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что холодильники с останками не менее 13 человек обнаружили в Мексике.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!