ПРОИСШЕСТВИЯ

Mash: Владелец автосервиса в Махачкале остается в тяжелом состоянии

15 августа 2023, 16:35
Фото: freepik.com/author/jcomp
15 августа 2023, 16:35 — Мосрегион

Стали известны подробности состояния владельца автосервиса Руслана Саидахметова, который стал эпицентром взрыва в Махачкале республики Дагестан. Как сообщает портал Mash, именно на этой АЗС и взорвался газовый баллон, который привел к возгоранию ста килограммов селитры.

По информации паблика, состояние мужчины остается тяжелым. У него переломаны ребра, а также медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и закрытую травму грудной клетки. Mash утверждает, что часть помещений владелец станции сдавал в субаренду 34-летнему Эльдару Насрулиеву. Последний и устроил там хранение воспламеняющихся веществ.

Местные жители говорят, что были в курсе склада удобрений, но об объемах ничего не знали. Инцидент произошел накануне – по предварительной версии, в помещении автомастерской вспыхнул газовый баллон, который устанавливали на автомобиль. Мощность взрыва составила 35 тонн в тротиловом эквиваленте. Затем огонь перекинулся на стоящую рядом заправку. В общей сложности в результате происшествия погибло 35 человек, а еще 70 получили травмы. В настоящий момент на месте инцидента до сих пор ведутся поиски останков жертв. Некоторые из погибших не опознаны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что собутыльник убил свою знакомую в Домодедово и оставил ее тело в лесу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!