ОБЩЕСТВО

Пенсионеры больше всего смогут заработать в строительстве и недвижимости

16 августа 2023, 07:13
Фото: freepik.com/freepik
16 августа 2023, 07:13 — Мосрегион

Пенсионеры так же, как и молодые граждане, могут рассчитывать на высокие заработки. На рынке труда предлагаются вакансии, не требующие особых навыков, но при этом с достаточно высокой оплатой труда.

Так, сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» выяснили, что гражданам старшего возраста 88 тысяч рублей можно заработать в сфере строительства и недвижимости. До 70 тысяч рублей ежемесячного дохода можно найти в сфере производства и агропрома. Замыкает тройку лидеров по предложениям — транспорт и логистика с зарплатой в 65 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

В офисе и бизнес-услугах, а также в сфере красоты и здоровья, где от кандидата не требуется особых навыков и опытов, в среднем в месяц можно получить 45 тысяч рублей. Это могут быть администраторы. Страховые агенты могут получить 40 тысяч рублей.

Дополнительным доходом для пенсионеров могут послужить заработки в сфере торговли, образования и культуры, где платят 36 и 30 тысяч рублей, соответственно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уходящие из России иностранные компании пополнили бюджет страны на 54 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!